Раиса

Банковские карты. Перевод средств.

Вопрос несколько глупый. Допустим у меня есть дебетовая карта от одного банка, а у друга из другого банка. Можно ли перевести денежные средства сидя дома, за компом, через интернет?

И еще, какую информацию нужно указать второму лицу, для перевода средств? Только 16ти значный номер карты? или что то еще необходимо?

Настя

Да, если известны БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ картсчета. Просто по номеру карты могут не принять платеж в чужой банк.

Валерий Евдокимов

Можно.
И почти у каждого банка сейчас есть сайт с интернет банкингом. Можно зайти и со своего счёта сделать перевод вообще в любом направлении прямо из дома

Анастасия Немкова

Почти у всех банков есть такая функция. Просто выбираете ее и пишите номер карты на какую собираетесь перевести деньги. Обычно эта услуга платная, в отличии от перевода с карты на карту внутри своего банка.

Виталий Назаров

с сайта рс экспрес по номеру карты, могут спросить платежную систему карты (номер карты с 4 виза, 5 мастер кард, 6 маэстро, с 3 американэкспресс)