Аня

На какое время можно открывать дверцу холодильника? Имею ввиду нормльные допустимые рамки? Какие риски?

Samsung современный, не помню модель, примерно 2 года ему, 2-камерный.

Федор Смирнов

Мне кажется не больше минуты.

Дмитрий

Нет такого прямого указания. Чем меньше, тем лучше, особенно в жару.
У некоторых холодильников, датчик пищит через 30-40 секунд при открытой двери.
Косвенно это можно считать "рекомендацией" по допустимым рамкам.

Вера

риски - более частая разморозка - не критично

Елена

видишь ли это заблуждения одно из тысяч, которое глубоко засело в русских людей еще со времен ссср. хладагент в принципе не может выходить через открытую дверь холодильника. ее можно держать открытой вечно. так работает любой холодильник. хладагент находится в магистрали системы охлаждения, он не контактирует с внешним миром и с внутренней частью холодильника. т воя жизнь больше не будет прежней?

Кристина

А у меня "Атлант" - уже 10 лет. Как только превышаю лимит, тут же начинает сигналить и я спешно закрываю дверцу. Время засечь не приходило в голову.

Мария Федотова

риск только один, кошка залезет на полку и сожрёт вашу колбасу