Денис Рябчиков

Буду подавать заявление в Суд. Искала психотерапевта, они, узнав, что мне нужна и квитанция- отказали в приёме.

Ответили абстрактным "мы имеем право не брать на терапию" и "у нас нет времени ходить по судам" 0..о И куда мне, такому плохому человеку, решившему перед судом подлечить нервы после драки, идти? Я хочу получить профессиональную помощь и чтобы мне потом по квитанции возместили эти траты, т. к. до драки мне не нужен был терапевт, а сейчас и сердечко йок, и мышцы дёргаются, и знакомым постоянно ненамеренно выливаю часть переживаний.

Виктор Вашкулат

Идти в мед. организацию, в штате которой есть психотерапевт, скорее всего это будет частная компания. Там вам обязаны выдать чек или иной платежный документ, подтверждающий произведенную вам оплату, а также заключить с вами договор на предоставление платных мед. услуг, один из экземпляров которого также обязаны выдать вам.

В принципе, то же самое обязаны сделать и лица, практикующие самостоятельно, но раз они вам в этом отказывают, значит работают нелегально, без лицензии и прочих разрешительных документов.