Игорь Бабаев

Необходимо вложить 6 млн руб. Нужны советы ( кроме квартиры на этапе строительства) За лучший ответ 500 рубна телефон

Аня Сиделева

1. Три миллиона в недвижимость, лучше не в квартиру, а в коммерческую.

2. Два с половиной миллиона в 3-4 банка.

3. Полмиллиона в ПАММ-счета.

По ПАММ-счетам могу посоветовать.
Вот смотрите, например, этот СПИСОК МНОГОЛЕТНИХ ПАММ-СЧЕТОВ, которые существуют уже больше года (а кое-кто и более 5 лет) , с минимальными вложениями от $1-$50 и минимальными сроками вложения 7-31 день. Небольшие пороговые суммы позволяют распределять Ваши инвестиции по десяткам ПАММ-счетов (это повышает надежность вложений) и создавать инвестиционный портфель, а небольшие минимальные сроки вложения позволяют не замораживать в них деньги на длительные сроки, оперативно перераспределять деньги в портфеле, включать туда новые счета и удалять старые. То есть, это работа для мозгов и хорошее обучение основам инвестирования.
Ссылки в этом списке кликабельные, так что можете изучать по каждому ПАММ-счету кучу статистического материала для размышления, в том числе сколько людей вложились в конкретного трейдера и на какие суммы. Всё очень прозрачно.
Еще раз акцентирую Ваше внимание на то, что это не банк, куда положил деньги и "забыл" на полгода или год. Здесь надо, как минимум раз в месяц пересматривать свой инвестиционный портфель, чтобы вовремя выскакивать с тех ПАММ-счетов, у которых прибыль пошла вниз в пользу тех, у которых прибыль рванула вверх. Если Вы работаете с 10-20 ПАММ-счетами, то обязательно нужно выделять время желательно раз в неделю (минимум раз в месяц) для проведения анализа.

Ravil

Золото всегда в цене и растет

Дина Никулина

Однозначно в Банковские депозиты

Alexandr Androsov

Информационные технологии – самый верный вариант. Либо фармакология

Ал
Алексей

В зависимости какую цель вы наметили, потом можно говорить какой портфель вам нужен, а так не зная что вам нужно, за какие сроки, где вы готовы рисковать а где нет, я думаю чтобы получить нормальный ответ распишите подробнее.

Михаил Дорохин

Все эти ответы и правильны и не правильны.

Главный девиз инвестирования: "не держи все яйца в одной корзине". Если корзина упадет.. .

Вам нужен портфель:
1. Самый надежный способ вложения денег это гособлигации. Низкая прибыльность, гарантия государства. Процентов 20-25 от суммы можно вложить;
2. Банковские металлы. Надежно - низкая прибыльность. Нужно понимать что золото это долгосрочный вклад. Разница между куплей и продажей очень большая и конвертация через небольшой промежуток времени приведет к потере денег. Нужно понимать что золото это средство сбережения, а не заработка. То что пишут что золото дорожает - врут. За прошлый год золото подешевело на 500 долларов за тройскую унцию. Процентов 20-25 можно вложить.
3. Банковские депозиты. Открыть в разных банках, в разных валютах. Как
минимум 3 банки в трех разных валютах. Процентов 20-25 можно вложить;
4. Страховка жизни. Не плохая прибыль плюс подушка безопасности для семьи. Лучше в долларах. Для обеспечения страховки можно открыть депозит и с прибыли её обеспечивать;
5. Опасные вложения с высокой доходностью. Процентов 10-15 можно вложить. Я бы рекомендовал форекс ПАММ счета. Даешь деньги под управление трейдеру, а тот зарабатывает. Прибыль в районе 50-100% в год можно получить.
Сам являюсь ПАММ трейдером - вот здесь можно посмотреть как я торгую candlemarket.ru

Наталия Боклаженко

Какова цель, горизонт.

В*
Валерия *******

установка поворотных приворотных рекламных стендов. В оптовую торговлю В любой строительный объем. Вы уже скоро двинетесь с милионами. Факт. ЦМТ

Lara Lara

Вкладывать в металлы на данный момент-это тоже самое, что игра в рулетку. Может быть ПИФ?