Другие сферы бизнеса
Куда вложить миллион рублей?
Накопил почти миллион рублей. Живу рядом с Москвой. Для кого-то много, для кого-то мало. Куда можно вложить? Машину покупать не хочу, хватает имеющейся. Есть возможность купить однокомнатную квартиру в новостройке за 500 км от Москвы в небольшую беспроцентную рассрочку, также можно купить землю недалеко от Москвы для дачи, но говорят что часто кидают - люди долго ждут землю пока прокручивают их деньги, обещают подвести электричество, берут 400-500 тыс. и ничего не делают и т.д. Копить дальше нет смысла - не забывайте в какой стране живем
Раз рядом с Москвой, то там земля хорошая и колхозов всяких сел валом. Поезди, пригляди небольшое хозяйство, где хозяева трудолибивые, чистоплотны и не алкоголики. Вложи в их хоз-во - как учредитель - сделайте нормальную ферму, теплицы, автоматизация (косилки, минитрактор) и т. п. Пока они облагораживают и наращивают объемы - поищи на окраинах москвы густые микрорайоны где можно было бы точки продажи сделать. Да к стати обрати внимание на продукцию ГАЗ (газель) с модификацией магазинчик на колесах - классная штука. Встал так на часика 3 в одном месте... если что прикрыл борта и уехал в другое место. Здесь также можно найти ответственного родственника но бездельника и посадить его за руль, чтоб самому время не тратить, а заниматься развитием.
Построй пару дорожек боулинга. Говорят можно 100000 в месяц иметь не работая...
я бы советовал вложить деньги ТОЛЬКО в инвестиционные ювелирные изделия.
Это изделия НЕ из магазина ( там цены жуткие) - а, например, с российского аукциона Молоток- там можно найти отличные цены на отличные изделия.
Изделия из золота с бриллиантами, цены примерно до 1200 долларов НЕ выше .
И я вам гарантирую, что ваш миллион через год - вложенные в ювелирку - превратится Минимум в миллион с половиной. 50% ювелирка принесет прибыли и при этом вы можете спать Спокойно, никакие инфляции, дефолты и тд - вам НЕ будут грозить, так как все в мире "танцует" только вокруг твердой валюты - коей является золото и бриллианты.
В недвижимость нет смысла вкладывать деньги - земля же все равно вам не принадлежит- а государству. Вы ее только арендуете.. и не более того (даже если вы купили (как бы) - свою недвижимость).. Захотят - у вас отберут недвижимость.
А с тем, о чем я говорю- вы в любой стране мира - включая Россию - можете жить спокойно и не бояться потерять свой накопленный миллион (рублей?)
открой какой то пищевой бизнес или похоронное бюро
адресок черканите???
В мня вложи. Прибыль не обещаю.... но "завтраками" на всю жизнь будешь обеспечен)))
зависит от степени риска и ожидаемой доходности. минимальный риск- в банке. также можно вложить опционы или купить квартиру в новостройке+страховка риска. если стройку заморозят, страховая компания вернёт деньги. если достроят- увеличете капитал раза в 1,5-2. ещё можно в акции, но там риск выше.
а бизнес? можно открыть небольшой салончик, только рядом с проходным местом, по ремонту сотовых. сейчас кризис, люди не очень новые покупают, но охотнее ремонтируют что есть. тем паче москва рядом, с з/ч проблем меньше будет.
Купить себе мозги, знания лутьшее влажение!
ну я бы в банк наверно вложил (в два разных вернее, чтоб по страховке обратно получить всё можно было)...
Положи в фонд помощи мне
открой по началу маленький ресторанчик, а потом уже по полной