Оксана Бочарова

Как, находясь в Китае с туристической визой, оформить рабочую визу на 6 мес.?

Амина Самадова

Продление китайской визы в КИТАЕ

Если вы хотите продлить действующую китайскую визу, находясь на территории Китая, можно
обратиться в Immigration Office в том городе, где вы находитесь.

Необходимые документы:
-загран. паспорт
-фотография
-кредитная карта/наличные деньги, достаточные для желаемого срока проживания в
Китае из расчета 100$ в день
-регистрация по месту проживания (если вы живете в отеле, обратитесь на ресепшн,
вам выдадут документ, подтверждающий ваше проживание в данном отеле. Если вы
живете не в отеле, обратитесь в полицию в течение 48, что ли, часов после
прибытия для регистрации)

Необходимо также умение объяснить, с какой целью вы хотите продлить визу - туризм,
лечение, бла-бла-бла. Будьте готовы к нескольким не очень страшным вопросам.

Когда придете в иммигрэйшн оффис, вам предложат заполнить анкету, а также
оплатить сбор в 160 юаней.

Виза выдается через 5 рабочих дней после подачи документов. Дата получения визы
- день подачи документов.

Адрес иммигрэйшн оффис в Шеньяне - 沈阳市皇姑区北陵大街47号(北陵公园正门对面)

название ОВИРа - 沈阳市公安局出入境管理处