Ан
Антон

как получить туристическую визу находясь в европе по рабочей?

Ooo Ooo

Никак, поскольку нельзя иметь 2 шенгенские визы. Поэтому закрываете (или дожидаетесь окончания срока действия) одну визу и подаете документы на новую. Кстати рабочая виза дает такие же возможности для путешествия , как и туристическая. Поэтому смысл получения новой визы непонятен.

R A

Никак. Сначала надо обязательно выехать за пределы Шенгенской зоны и, как правильно сказал первый ответивший, аннулировать уже имеющуюся визу, если срок её действия не истёк.
Две визы одновременно у Вас быть не может + между сроками действия новой и старой визы должен быть "зазор" в 2-3 дня.

Саламат Осмонбаев

Если у Вас рабочая виза страны не входящей в Шенген, то в посольстве интересующей Вас страны.