Юлия Симбиркина

какова была реальная явка на референдум в Крыму?

Вячеслав Трофимов

Менее 50 %.
Наблюдателей не было.

Присутствующих журналистов, во время подсчета голосов попросили выйти.

Журналисты Российских гос. газет дружно пошли на выход. Остальных вытолкали. Это было повсеместно.

На многих участках, где списки по 1000 -1200 чел. приходило по 50.

Не голосовали украинцы 13% населения, татары - 30%.

Орать по улицам достаточно 2-3 %.

В Питере играет "Зенит" так как будто весь город болеет.

Ирина Чернюх

Да хз. Надо с крымчанами пообщаться. Горюют ли они по этому поводу?

Елена Самойлова

На тот момент, любой житель Украины, даже самый глупый, знал, что уровень жизни в России значительно выше, а перспективы очевиднее (сейчас понятно, чем набиты головы украинцев) . Ну и как могло проголосовать почти поголовно русское население Крыма?

Ilo

не знаю. но радовались воссоединению с Россией так, что сомнений в их выборе-ноль.

Хасан Неизвестно

У меня есть родственники там. Говорят, что цифры более ли менее реальные. Некоторые украинцы не пошли на выборы. некоторые были против из-за родственников в центральной Украине. Но таких было ОЧЕНЬ мало

Евгений Хренов

На мой взгляд процентов 10. Но, там не было никаких наблюдателей, поэтому точнее сказать нельзя.

Людмила Дроздова

вот, и кому верить?

Мария Шипова

ну если не нравится отнимите процентов 10 от официальных результатов и успокойтесь))

Павел Сатин

Зайди на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и сам почитай из первых уст что пишут участники данного события. Кстати, обязательно зайди в Архив этого форума (так как мартовские темы уже поубирали) , там все события комментировались в реальном времени.

Анастасия Русаловская

родня в крыму. люди шли толпами. не то что на выборы параши

Дмитрий Ладанов

видимо так же как и на обычные выборы
да что тебе Крым.... лучше референдум в Калифорнии провести

Галчонок Горященко

102% кажется.
А, реально?
Ё-маё! Вы прошлые думские и президентские выборы забыли, когда Вовчик с Диманом "поменялся"?! Да кого это интересует?!!

Евгения Флегонтова

Крым присоединили к России и никто не дёрнулся. Только тявкали издалека. Это ли не показатель? Сравните с ДНР и ЛНР - сразу ощетинились оружием и не подпускают.

Юлия Родина

Реальная явка составила 32-34 %, эту же цифру подтвердила российская комиссия (если я не ошибаюсь, по правам человека) .
Результаты подсчета никого не интересовали, настоящие цифры никто даже и не считал.