Алеся Кабаева

В Греции на островах (Крит, Родос) в середине сентября сильно жарко? И как там обстоит дело с экскурсиями?

И как с этим обстоит дело в Хорватии (о. Корчула или Дубровник) и в Италии (Римини)?

Что выбрать из этого для отдыха у моря с экскурсиями?
Испанию и Португалию не предлагайте, туда долго лететь. В Тунисе вроде ещё жарко.

Кирилл Григорьев

распределим места так :

1- Испания ( море + экскурсии)

2- о. Родос ( лучше выбирайте его восточное побережье - Средиземное море )

3- Италия ( в сентябре по погоде 50/50 - экскурсий хоть отбавляй)

4- Хорватия - море в сентябре не айс

5- о. Крит - регион Бали - экскурсии скудные, если только на другие острова

6 - Тунис - в сентябре - очень сложно посоветовать т. к. все будет зависеть от ветров дующих с Сахары - как повезет ( пляжи отличные )

7- Португалия - ( Атланти́ческий океа́н - один из самых холодных, температура в самый жаркий сезон не поднимается более + 15-17 градусов )

Решайте сами, думайте сами - Вам отдыхать !!

Ангел Ангелочек

Я бы выбрала Хорватию. Жары там точно не будет, но и не холодно. Купаться днём сможете. Море там красивое, природа тоже. А Дубровник очень красивый старинный город, думаю, что вам понравится.

К Греции я как-то равнодушна, поэтому её советовать не буду)) )

А вот Римини... ну его нафиг)))

Лисёнок

Мы в прошлом году с 22 сентября в Черногории отдыхали. Очень понравилось. На экскурсию ездили только один раз - в Боснию-Герцеговину на один день. А в остальное время на машине путешествовали - напрокат там брали. И накупались, и все самые красивые места повидали.

Анна Титова

римини не составит конкуренции и курортам греции)))

Юлия Матиевская

Был там в это время, очень тепло и хорошая вода. Правда, один раз за неделю был шторм. Был на курорте Ретимно. Экс. на Крите мне не понравились, отстой какой-то. Хотя, все на любителя. А вот экс. на пароме на один день на остров Санторини - это СУПЕР! Очень красивое место. Обязательно стоит поехать.

Сергей Карапетьянц

Если выберете Родос- НЕ НАДО ездить в долину бабочек (они там бывают в июне 2 недели) и на семь ручьёв.. . Эти ручьи интересны только тем, кто из пустыни приехал. У меня на даче точно такие же родники.. . Погода тёплая, вода хорошая, но я не поехала бы на Родос-не люблю песчаные пляжи... Дубровник- ну совершенно не впечатлил, маленький городок, а если ещё и дожди зарядят- вообще как на даче под Рязанью будете сидеть.. . Греция в сентябре- самое то, но не Крит и Родос, а Сими, Патмос, Хиос... Выбирайте Эгейское море- не пожалеете.

Анна Дмитриева

В большинстве случаев в середине сентября там тепло, но уже возможны дожди. В позапрошлом году на Родосе, например, в середине сентября бала неделя с температурой около +20 днём и периодическими дождями. Потом дожди кончились, море похолодало, а воздух так и держался на уровне +23...+24. Но может и +30 быть, год на год не приходится.
В Хорватии, которая почти на 1000км северней, погода ещё прохладней и ещё менее предсказуема в это время.

На севере Туниса (именно там большинство курортов находится) , кстати, в это время чуть прохладней, чем на Крите и Родосе. В прошлом году был в Тунисе две недели с 9 сентября и первую неделю конкретно зябко было, особенно по утрам и вечерам + 3 дня дожди были.