Ринат Фаткуллин

анестезиология-реанимация или врач общей практики (воп) какую профессию выбрать?

Всем привет! Я закончила мед. универ. теперь у меня стоит выбор пойти работать врачом общей практики т. е в поликлинике или же продолжить на узкую специальность по анестезиологии и реанимации.

Виталик Львов

Продолжай учиться - это будет лишний шанс хорошо устроиться потом.
Гробить свою жизнь сидя на копеечной зарплате в поликлинике - это ты всегда успеешь, там вечно недобор врачей.

Ол
Ольга

Это зависит от того, к чему у вас душа лежит. Но на любую специальность нужно первичное обучение с получением сертификата. На мой взгляд - интереснее специальность анестезиолога-реаниматолога - стаж льготный есть, но и работа тяжелее, возможно - с ночными дежурствами . Работать в поликлинике я никогда не хотела, но и в этой работе есть свои плюсы - рабочий день более свободный (полдня приём, потом вызовы) , без ночной работы. Так что выбирайте - что вам ближе.