Татьяна Рульнова

Из-за 7 самородков золота стоит ли заниматься разработками на глубине 3,5 км и скоростью течения 3 км в час как минимум.

Не думаю что в шельфе запасы для промышленной разработки, хотя может покажусь Вам дилетанткой. Золото растет не менее 50 тысяч лет плюс холод не для роста. Убытков может быть больше. В моем мире я попыталась связаться с Вами, думала пообщаться о многом. Сложная жизнь в прошлом связанная с учебой и кристаллами которые вынуждена была раздать в силу обстоятельств. Можно сказать не давать надо повод, чтобы вранья вокруг не было. Но гребли и грести будут. Если честно не хватает поддержки даже не совсем с финансами связано.

Дима Соловьёв

Думаю, что не стоит.

Евгений Кардаш

И кто же вам сказал, что золото "растет 50 000 лет"? Период образования золоторудных местрождений - миллионы лет.. . Теория же "роста золота" (собственно, это не рост золота, а притягивание пылевидного золота к крупным кристаллам) была применима только к россыпным месторождениям, и практического подтверждения не нашла.. . Второе: золотые россыпи на шельфе успешно отрабатываются в Хабаровском крае (Аяно-Майский район) , и на Атлантическом побережье Африки.. . Ну, и последнее - я не понял Ваш вопрос. зачем добывать золото с шельфа, с больших глубин, пока в мире достаточно запасов коренного и россыпного золота, добывать которое гораздо более рентабельно?...

Анастасия Сущ

Земле всего 6 тысяч. Попробуйте, после потопа оно всё похоронил ось под землю, а было до потопа на поверхности!

Александр Гончаров

вы уже сами знаете, что нет

Виктория Авдонина.

Нынче разработки старых отвалов более рентабельны.

Мохьмад Исбахиев

Если хочешь получить геморрой на свою *опу, то стоит. У нас в стране запрещена незаконный оборот драгметаллов и добыча. Или Вы хотите создать свою компанию, получить квоту и тд и тп?

Алла Исаева

Вам к дипломированным геологам по этому вопросу.

Миша Гавриков

Не стоит. Дорого это.