Светлана Толкунова

Привет! Вопрос про буд. профессию.

Привет! Вопрос про буд. профессию. Я могу выделить 2-3 любимых увлечения. 1ое: я занимаюсь танцами, могла бы стать хореографом. Я была балериной, из-за проблем с ногами мне запретили вставать на пуанты. Но это увлечение менее сильное, чем два следующих. 2ое: дети, лет до 6. Я всегда хочу их научить чему-то, успокоить, приласкать, поиграть с ними, я часто разговариваю с малышами. Был опыт, когда помогала тёте на прогулках летом в самой младшей группе (по 2-3 года) и очень довольна. Была бы возможность - и сейчас бы работала (уже спрашивала везде, нельзя пока) . Мама тоже говорит, что я очень люблю детей. Думаю, с этим всё ясно. Последнее, 3е: авиация. Как вариант - я хотела бы быть бортпроводником. Меня успокаивает небо, когда грустно - смотрю. Летала 6 раз, скоро полечу ещё. Я влюблена в небо. Я отличница, стоит ли идти бортпроводником или выбрать более умственную профессию (но учиться в Пед-инст. нет желания-зарплата, все дела.. а небо привлекает.)? Или если совмещать, то что? Спасибо 🙂

Virys

Почему не пилотом?

Алексей Симонов

А сможешь не забыть про детей когда придется прыгать с парашютом при аварии?

Максим Суворов

У Вас пока каша в голове и слабое представление о профессиях. Хореограф должен не танцы любить, а садизм - иначе хороших результатов у учеников не будет. Любить детей вообще не профессия, педагогика тоже предполагает элемент принуждения и немалый. Кроме того, должна быть четкая структурированность (мозга во-первых и деятельности во-вторых) , Вы думаете просто так что ли пять лет учат в вузе? Бортпроводник тоже на небо не смотрит, он обеспечивает безопасность и комфорт пассажиров. Это официантка+медсестра в хосписе+охранник.
Из того, что написано, Вам надо замуж. Совместите все.

Ольга Пасечная

Это все хорошо, но это может оказаться не таким интересным для тебя, временным. Лучше всего попробуй определить свой социотип сама или обратись к специалисту и выбирай специальность по своим сильным функциям - это будет интересно всю жизнь и ты сможешь достичь большего успеха..