Yulia Romanova

Вопрос тем кто не здал на профессию!

Вы жалеете когда был момент учиться, вы не учились, или у вас всё в порядке и вы без профессии нашли работу себе достойную и высокооплачеваемую?
Я вот думаю у нас стране кризис даже супер человек с образованием не может найти работу, вот я выучусь на профессию а потом буду ещё искать 10 а то и больше лет. У самого деньги есть зарабатываю в интернете, и работаю в компьютерном клубе, в общем в магазине игр. Но а вопрос интересует такой потому что интересно узнать сколько людей жалеет и по какой причине и почему.

На
Наталья

Я учился в колледже и в универе. Могу сказать, что действительно чему-то учат и дают конкретную профессию - только в технарях и колледжах (ну еще в ПТУ, конечно))) . Работаю не по специальности, уже давно понял, что вышку получал только ради "корочки". Нам так в универе и говорили, зачем вы здесь сидите? - нужна корочка, проще купить, а знаний великих вы здесь не получите, не тратьте свое время.. . т. е. учебная программа так составлена.. . а на заочке и подавно! Я уже во время учебы в универе начал работать в ИТ-индустрии (не по специальности) и постепенно развиваюсь и считаю, что главное сейчас - это самообразование, ведь глупо думать, что тебя всему нужному научат особенно на бюджетке, а потом еще за руку отведут на рабочее место и скажут, что здесь вы будете получать миллион! главное не опаздывайте!)) ) больше учишься в процессе работы, какие-то теоретические знания - сейчас есть в инете, в крайнем случае, платные курсы, очень эффективно. Если работа зашла в тупик как в плане вашего развития, так и в денежном росте - меняйте ее, потому что вас вырастили и теперь просто доят. Меняйте и даже не думайте, всегда двигайтесь вперед, пускай вас не смущает отсутствие каких-то знаний и опыта, этому невозможно научить, это все приобретаемое в процессе трудовой деятельности и жизни вообще!