Ма
Маришка

порекомендуйте китайские телескопы в пределах 1,500р.

Мария Vorob'eva

не советую!!!! напрасно деньги потратите 100%. Я такой китайский купил 2 года назад за 1800 руб, так в него даже луну не видно))) ) благо нашел дурачка который купил его потом у меня за 1 тыс руб. Нормальный телескоп начинается от 10-15 тыс руб!!!! Сейчас у меня за 25 тыс руб, так в него не то что луну а марс и юпитер видно!!!

Сергей Сударев

нормальные по качеству телескопы стоят на порядки дороже

Ольга Миршельд

нахрен они нужны такие? у моего 4 телескопа один за 60 тысяч и то в него мало что видно Кольца сатурна не разглядеть например и галактики тоже не видны Вот тут полно инфо какой самый бюджетный телескоп от какой суммы начинается http://www.astronomy.ru/

Лона

за эти деньги можно взять хорошую подзорную трубу. Желательно покупать те, у которых больше диаметр линзы. Поищите на Авито трубу Турист-3, а потом гуглом, как пересобрать ее окуляр для изменения увеличений. Только делать это надо в спокойно обстановке в чистоте и в идеале в тонких перчатках. Зато ничего сложного )))