Мария

как понять "Правда начинается со лжи? " очень интересно мнение

Татьяна Самошина

Правда - информация переданная без искажений.
Если источник информации исказил её, сообщил правдивую ложь, то в дальнейшей передаче информация превращается в ложную правду.
Истина - первоисточник информации.

Правда от первоисточника - истинная правда.

Зарзабон Зарзибон

"На ошибках учатся"

Илья

На оборот ложь начинается с правды хотя любой синоним истины ложь)))) И если в думца то у каждого своя правда а раз она у каждого своя то её как таково и нет

Ар
Артём

Не было бы лжи, то не было бы и правды, все относительно. Я к тому, что смысла нет в правде если нет лжи.

Мария Анисимова

Вероятно, то, что считают истинным есть не что иное как ложь ...Истина принадлежит Богу и изложена в библии ...там лжи нет.