Анастасия Штыкова

как избежать административного штрафа?

13 летний ребенок не пришел домой ждала до 3 часов носи потом позвонила в полицию. приехали написали какоето заявление типа чтоб искать нужно заявление писать я подписала так как была в состоянии плохом не прочитала ни чего да и не понимаю я латинский шрифт и румынский язык.. полиция уехала на следующий день ребенок нашелся я им позвонила и известила. потом пришел участковый составил какой то протокол и просил расписаться я спросила что написано он объяснил что это по поводу моего обращения к ним .потом через некоторое время из прокуротуры мне позвонили и сказали что б я оплатила штраф .а я не понимаю что я нарушила какой закон. я одна воспитываю ребенка и не работаю так как у меня проблемы со здоровьем а тут вместо помощи они еще и штрф вынуждают платить. подскажите как мне быть?

Алексей Кононов

Да у нас к сожалению такие законы, и никому не интересно что вы воспитывает ребёнка одна. А то что ваш ребёнок после 23 часов находится вне дома без вашего сопровождения это нарушение закона ( статью назвать не могу так как это регулируется местным законодательством, а не знаю где вы живете, у нас это ст. 55 закона Тверской обл об адм правонарушений) или другой вариант вас можно привлечь по ст. 5.35 КоАП РФ это за то что вы плохо воспитываете ребёнка что он у вас в 13 лет по ночам гуляет. Но обычно менты жалеют и не привлекают, входят в положение, а вам совсем правильные попались все по закону сделали

Ек@терин@ Я!

Румынский язык здесь при чем? История происходила в Румынии? Если так, то и обращаться надо к местным юристам