Иришка Анадо

Скажите пожалуйста есть ли соковыжималка для вишни (черешни) ? И где её(если таковая есть ) можно приобрести

Даниял Маккаев

Есть просто соковыжималка. А выжимет она сок из любых и ягод, и из фруктов, и из овощей. Не под силу ей только кокосы и грецкие орехи 🙂

Спартак Ягудин

Для вишни и черешни приобретайте соковарку. Да-да, эти кастрюли. Сложите туда мытое с костями, за час будет Вам сок. Вишневый выходит шикарно, прямо из нее разливаете по стерильным емкостям, закрываете и на хранение. Сахар - по желанию. Хранить без холода.

Гульмира

...и бананы)

Арсений Макаров

что в ней должно быть особенного? лучше соковарку иметь намного выгодней чем соковыжималку.

Сергей Бережной

Нима. А в обычную электрическую можно, но только без косточек. Не вздумай бросать с косточками, ибо если размолоть косточку, то её содержимая синильная кислота пойдёт в сок. А это яд.

Андрей Папук

Для таких целей больше подойдет прессовая соковыжималка, которая используется при изготовлении вина (два цилиндра перетирают между собой мякоть) . Но как правильно заметил предыдущий оратор, с косточками выжимать не следует))

Дм
Дмитрий

Есть такие шнековые соковыжималки, типа Kuvings NS-998
Сам не пользовался, отзывы вроде неплохие