Оксана Иванова

предвестники родов, подскажите

Здравствуйте, тянет низ живота и иногда он становится жестким, так же переодически появляется боль в пояснице и ощущение что хочется в туалет по большому. у меня 39 неделя. что это? скоро ли ждать родов?

Павел Троицкий

ну не знаю, мне по большому в туалет как будто захотелось когда потуги начались, но это уже конец родов)

Светлана Быличкина

Это вполне могут быть схватки. Когда у меня схватки начались, я несколько часов думала, что у меня понос начинается

Ольсен Рубина

Это начало схаток.

kuzyak_v

Предвестники родов возможно, но лучше позвоните лечащему врачу своему или скорую вызывайте.
Когда начнете рожать - не перепутаете:)

Никита Лутаев

это начало схваток, воды еще не отошли? так что езжайте рожайте, но не пугайтесь, а то родовая деятельность на этом и закончится

Андрей Кукарин

А промежутки есть между схватываниями? ! просто это могут начинаться схватки, так что считайте интервалы между болями. А еще советую почитать статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) там очень подробно рассказано, как распознать родовые схватки, какие при них боли, как их отличить от тренировочных и когда ехать в роддом. Также там в комментах женщины описывают как у них начинались роды