Ан
Анна

в чем удобнее мыть пожилого ходячего человека: в ванне или душевой кабинке?

Хочу сделать ремонт в ванной комнате родственников. Зимой у них будет жить пожилая бабушка. В ванную ей тяжело перекинуть ноги. В чем удобнее мыть: в ванной или в душевой. Как вариант могу вымуровать боковую стенку и облицевать плиткой. Что посоветуете?

И.
Ирина .

у меня у свекрови мама плохо ходила, душевую сделали с небольшим бортиком, а внутри со стульчиком

One Step Closer

Ну если она хоть как-то держится на ногах- то полагаю, в душевой кабине ее мыть будет практичнее и удобнее.

Юлия Неизвестная

Для пожилых удобнее душевая кабинка - и не холодно, и не надо через высокий борт перелазать. Пластмассовую табуреточку - и проблема сидения тоже решена.

Рашид Алиев

из личного опыта: душевая. Из ванной пожилому человеку очень тяжело выходить, а вы не всегда будете под рукой, чтобы помочь. В результате - человек будет избегать мыться ежедневно.

Екатерина Мирошниченко

Душевая кабина с низким потдоном

Ан
Анна

Да. Душевая будет намного удобней.

Мария Черных

в кабину легче зайти, а внутрь можно поставить сиденье какое-то

Людмила Симакова

Хорошо бы спросить бабушку, у меня мама очень любила посидеть в ванной до 83 лет, мне разрешала только зайти спину помыть. Пожилые люди не все принимают ванну ежедневно.

Дмитрий Ставцев

В кабине он может мыться сам А в ванну без помощи не залезет и не вылезет И ванна пожилым вредна

Владислав Сологуб

Купите "ванну для инвалида" с боковой дверцей. СтОит в пределах стольника.

Анастасия Балыбина

Лучше приобрести душевую кабину, так будет намного удобнее. Отличный выбор по доступным ценам есть в интернет магазинах, мы для своей бабули покупали на сайте http://www.dlyavann.ru./catalog/dushevye-kabiny.html Довольны ценой и качеством.

Янина Борисова

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести ванную для инвалида. Хотим сделать там ремонт чтобы отцу было удобнее мыться. Но и чтобы остальным членам семьи не мешало. Спасибо.

Юличка

Принимать душ остальным членам семьи вполне возможно. Мы заказывали специальную ванну в Реабилитике. Это интернет магазин. При закрытой двери стоя можно принять душ, только необходима мягкая шторка, чтобы вода от душа не брызгала на пол... Мы съездили в их выставочный зал и все сами посмотрели. Выбрали то что нужно. Если нужен совет пишите в личку, все вам расскажу.