Светлана Конаховская

Такая ситуация, дед проживает в рязанской области, после инсульта живет в московской области у дочери.

Может он переоформить свое имущество находясь в МО??

С*
Сергей ********

проблематично, придется все-таки найти того, кто хотя бы по доверенности будет ходить в жил. комитет рязанской области

Павел Пронин

Смотря что вы подразумеваете под термином "переоформить". Завещание написать может. А для сделки с недвижимостью в виде дарения, купли-продажи и т. д. надо будет ехать по месту ее нахождения, так как переход права собственности подлежит госрегистрации, а она осуществляется только по месту нахождения имущества. Либо дед может выдать кому-либо доверенность на представление его интересов в Рязанской области.