Олеся Пируева

Как можно прописаться к дочери в Москве, если у меня квартира в Московской области приватезирована на меня?

Я пенсионерка. Прописана одна в Московской обл в однокомнатной квартире. Квартира приватезирована на меня. Моя дочь прописана и живет в Москве. Могу ли я к ней прописаться в Москве? А в квартире в Московской обл. - никто не будет прописан. Не осложнит ли это мое положение? Надо ли оформлять дарственную или завещание на дочь?

Рустам Мирзоев

Можете. Если дочь единоличный собственник квартиры, то проблем с регистрацией не будет. Если есть еще собственники-то с их согласия. Если дочь наниматель-то с согласия наймодателя и всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире.
Оформлять завещание или дарственную на дочь решать вам.
Делать этого вы не обязаны, но можете, если у вас есть еще и другие дети, но вы хотите, чтобы квартира досталась только дочери.

Леонид Сытник

А смысл этого

Артём Рудковский

она единственный ваш ребенок?
можно написать дарственную.
вы можете прописаться. пенсия будет выше.
если квартира в собственности, то может быть, что никто не прописан

Дмитрий Ткачёв

никаких осложнений с вашей квартирой не будут, никто ее не заберет, разве что счета за ком услуги все равно на одного чел. будут приходить, даже если никто не прописан. у нас так .но если у вас счетчики, то лучше. будет только отопление и рем. сод. жилья. еще насчет московской пенсии, говорили, что сделают так, чтобы ее получать надо в москве 10 лет прожить, не знаю вот ввели эту норму или нет.

Альбина Хаирова

Прописаться вы можете только смысла в этом нет и делать я вам этого не советую. И с квартирой ничего не делайте, умрете все дочери достанется а то мало ли что с дочерью станет. Уйдет ваша квартира чужим людям и останетесь на улице на старости лет.