Сергей Данченко

Как можно узнать находится ли автомобиль в залоге?

Максим Комаров

Доподлинно проверить - обойти всех дееспособных людей на планете и спросить, не являются ли они залогодержателями в отношении данного т/с.

Законодательство РФ (и большинства государств мира) не предусматривает обязанность для сторон договора залога транспортного средства регистрацию данного договора где бы то ни было.. .

Кстати, каждый раз забавно читать вопросы про договор залога, как будто не существуют многие прочие возможные обременения в отношении т/с.

Нася С

Говорят, что уже база данных есть. Значит у нотариуса должна быть.