Николай Шумейко

почему на иже планета пробивает свечи, менял катушку и конденсатор все равно?

едешь и резко тыркает и глохнет, искра есть но не заводится, меняешь свечу и едешь дальше, что такое может быть??? зажигание простое конденсатор менял и катушку не помогает, помогите

Алишер Назаров

зазор в свечах какой ?

Medina Samatova Samatova

это свечи такие

Алена

мал зазор на контактах, или колпак говно, делай зазор на свече меньше, и топлива чутка убавь

Ксения Житькова

Масла много льёшь. Надо 30 г на литр.

Станислав Егоров

Может пробивать из-за фуфлыжного бензина, который бодяжат на ферроценах, чтобы увеличить октановое число. Ферроцены оседают на свече и создают токопроводящую дорожку. Свече кирдык. Посмотри на свечу. Если она покрыта красноватым налетом - сразу меняй заправку. Нормальная свеча должна быть с легким серым нагаром.

Дмитрий Майданов

я такие сразу выбрасываю, лучший вариант

Дмитрий Ладанов

Что значит "пробивает свечи"? С чего такой диагноз? Если их заливает и черный нагар то их заливает и причиной может быть повышенный уровень топлива в поплавковой камере. Потом есть такое понятие как температурный коэффициент или калильное число у свечей - правильно ли подобрана свеча? Если она не с тем калильным числом то изолятор будет либо перекаливаться либо недокаливаться и в результате свеча либо перестанет самоочищаться из-за чего начнется пробой по изолятору либо изолятор лопнет и рассыпется что к тому же пробою приведет. То что вы описали не достаточно для диагностики проблемы.