Михаил Мороз

Ответь... пожалуйста)))

Что делать если вода в каркасном бассейне зеленеет? Как очистить без фильтров таблеток и хлорки (плохо помогает) Tanya Tukova Ученик (113), Вопрос открыт 41 минуту назадНа дне и сверху остаются мухи тараканы и т д ...или нету такого способа?
Дополнен 41 минуту назад
Чтобы не оставалось

Олька Бурова

можно только слить зелёную воду, почистить бассейн, налить новой воды и плеснуть самую малость хлорки для дезинфекции
и впредь накрывать бассейн чем-нибудь, когда он не используется
а вообще воду в бассейне по-любому надо менять раз в 2-3 недели

Марианна Уланова

вылей воду. . продезинфецируй стенки бассейна спиртом или раствором марганца. . (разбавлять 10гр на 10литров. . промыть все щели тряпкой. . или намыль все с шампунью.. (не жалей: ) и налей новую. . после этого накрой бассейн тентом. . т. к. солнечный свет и пыль что прилетает с ветром вступает в синтез и начинает развиваться новая жизнь в бассейне.... но фильтры все же надежнее