Ал
Александр

Советский фильм про борца начала 20 века, типа Поддубного.

Самое начало 20 века, Вобщем известный русский борец, пошел на представление, типа самые первые самолеты, только появились, и за деньги устраивали демонстративные полеты, своеобразное шоу, тех времен, посмотрите полет человека. И летала там женщина, вроде французженка. Ну борец там набухался и заявил, типа раз в цирке можно зайца на барабане играть, то и человека любого можно летать научить.
Вобщем утром ему в лицо газетку, где эти слова его раструбили, как бы с намеком, что ответь за слова, докажи)) )
Вобщем решил он из борьбы уйти, все награды и все что мог продал, поехал, во Францию за самолетом, типа только одни француз их собирал и в америке братья Райт, вобщем начало авиации только. И вобщем француженка ему свою очередь на новый самолет отдала. Он выучился и стал летать, тоже типа шоу устраивать. Вобщем типа как платоническая любовная линия между ним и француженком, во время одного полета она разбилась, помню он ее на руках нес и она вроде на руках умерла у него.
Еще как обычно, ему там интриги делали, вобщем сожгли, самолет что-ли. И денег на ремонт нет, но он вроде готов был за свою мечту бороться, то ли в больбу вернулся, денег заработать, то ли еще чего вобщем на этом заканчивается.

Не он.

И не борец и клоун(это как раз про Поддубного)

Кароче сам нашел.
«Воздухоплаватель» — советский художественный фильм, биографическая драма.
Фильм рассказывает о знаменитом русском борце и тяжелоатлете Иване Заикине, который на пике спортивной славы покинул цирковую арену и устремился к небу, посвятив себя воздухоплаванию.

Ангельский Волк

Борец и Клоун