Ирина Горячева

когда лучше умываться с утра или перед сном?

мне кажется лучше перед сном... потому, что если умыться утром и куда то собираться на улицу, то поры же расширяются после умывания и в них может попасть пыль. _))).. и из-за этого начинают появляться прыщики. но это лично мое мнение, а ваше?

Анюта Леписа

кожу надо обязательно очищать утром и вечером каждый день. кожа от ни коем образом не пострадает, а наоборот еще скажет вам спасибо, чистого и красивого лица! с утра мы кожу очищаем, так как ночью усиленно работают сальные секреции, и надо утром от них очистить кожу, а в ечером от закрязнения окр среды, и др. то есть у вас должен быть след процесс умывания кожи утром и вечером: 1.очищ. средство (пенка, мусс, гель. . )2.тоник. 3.кремпочему такая последовательность? объясню, дело в том, что очищ. средство очищает кожу от загрязнений, открывая при этом поры. Затем идет тоник, он до конца очищает поры, и закрывает их, что бы туда не попали ни какие загрязнения. Если не использовать сначала очищ. средств, а просто очищать тоником, то вы просто будете освежать лицо, не очищая поры, так как тоник не в силах сам открыть поры, от этого возникнут "черные"точка, прыщики и любые воспаления. что касается реплики"что можно пересушить кожу",то полностью не согласна. надо просто правильно, по вашему типу кожи подобрать средства. это вам поможет сделать консультант в магазине, в аптеке. самим не стоит, потому что можете не правильно подобрать. если грубо говоря у вас сухая кожа, а вы взяли средства для жирной кожи, то вы конечно очень иссушите кожу. Так как главная проблема сухой кожи, не хватка увлажнения, а жирной кожи избыток кожного сала, а для решения проблемы "жирности" в "жирные линии"(для жирной кожи) добавляют спирт, то эти средства, просто напросто иссушат вам кожу. поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО" посоветуйтесь перед покупкой с профессионалом.

Angel S

Умываться надо по утрам и вечерам, даже стишок такой есть. А утром не делай этого прямо перед выходом за порог. Умывайся до завтрака.

Юлиньк@ Лиханова

лично моё мнение - всегда!
на ночь моюсь - ложусь к жене - приятно обоим быть чистыми и хорошо пахнуть! - За день чего тока не оседает на нас.
Утром "поры не расширятся" если мыться холодной (прохладной) водой - бодрит - да и бриться нужно (а некоторые и 2 раза) .
А дамы на ночь наносят всякое - так что им с этим и идти?

Андрей Драч

Зачем так сложно. Грязь нарастет, сама отвалится. )))

Виталий Семенов

И утром и вечером

Марина Ефремова

Эээй ты что? Два раза в день конечно, а летом вообще можно по мере загрязнения, никому же не приятно с жирным блеском на лице ходить. Я мою где-то раза 3 или 4 спец. пенкой для умывания лица, а потом чуть чуть кремя от прыщей, он немого подсушит кожу и прыщи маловероятно что появятся

Оксана Меркулова

утром прохладной для пробуждения, от этого с порами ничего не будет)

Вл
Владислав

Вообще не мойся

Снежана Сыропущенская

Я всегда моюсь по утрам. Прыщей вроде нет.

Мария

С утра 100%. За ночь так помнётся, утром холодная вода спасает.

Степан

как минимум два раза... и зубы чисти...

Елена Лайм

И после сна, и перед сном, и с обязательной чисткой зубов.

Муродхон Латифи

Я это делаю и утром, и вечером, и днем!
Почему это нужно делать раз в день? ? ?

Я с утра умылась водой чистой, потом очистила кожу тоником, увлажнила кремом, защитила ВВкремом и не боюсь ничего, ну а вечером эту всю красотень смывать-то надо)