Илья

Скажите, есть ли телевизоры 200 Гц, или это только маркетинговый ход написать 200Гц, чтобы завлечь покупателя ?

В современном обычном кинотеатре 25 Гц и человеческий глаз не замечает мигания кадров, в старых телевизорах-50 Гц (2 полукадра по 25 Гц) . Я понимаю, 100 Гц это (2полукадра по 50 Гц или 4 по 25 Гц) , а 200 Гц это как.... а пишут ещё и 500 Гц.

Nadir Dustov

Картинка четче.
Чем больше, тем лучше. Есть еще и 800гц.
Разницу на обычном ТВ (50гц) не увидишь, если смотришь стандартные каналы.
Рассчитано для HDTV, Blu-ray и 3D телевидения (глаза меньше устают)
Визуально же, разницу между 200 и 800 тоже не заметишь.

Андрей Воробьев

маркетинг. Все правильно, в фильмах 24-25 к/с, бывает 29,97 (30) к/с. Эфирное ТВ - 50гц чересстрочно . Теперь раскидываем мозгами. 200гц . Где он остальные 175 (при 25к/с) кадров достанет? Дорисует? Для плавной картинки достаточно 100гц (допустим частота кадров не кратная частоте обновления, тогда запас по частоте поможет точнее кадрам попадать в развертку) . Все, больше - чистый маркетинг. Кое-где искуственно создаются лишние (промежуточные) кадры, но это далеко не всегда работает как надо.
про 400, 600 и 800 вообще молчу. Но покупатели находятся.

Елена Панченко

свыше 100 гц твой глаз уже разницы не увидет. .
200 гц - нужно для 3D.. с активными очками. .

поляризационная технология отлично работает уже при 100..

отснятое видео на мыльницу, или видеокамеру с частототой 30 К. с. заметно улучшает картинку при воспроизведении на телевизорах с 100 к. с.

Ир
Ирина

а ты инфу глянь, иль интернет тебе только вопросы задавать?)

Ольга Пивоварова

Телевизоры такие есть. Но нужно это только для 3D телевизоров.

Павел Кольцов

Чем выше частота, тем лучше мы видим быстрые изменения на экране. Правда не стоит забывать про инерционность пикселей.

Оксана

По поводу всего-всего, в том числе и частоты, почитайте в свежей, сегодняшней статье с хабра: http://habrahabr.ru/company/yotadevices/blog/229513/ Если ссылка не отображается, в поиске наберите: "Дисплеи: мифы и реальность, настоящее и будущее"

Марина

эти параметры участвуют в обработке видеосигнала, проц i5 не всегда справляется, а прикинь что тв со 100гц или 400гц решает эту задачу не в железе, а на поверхности экрана