Masha Volkonskaya

Если член санкционного списка возьмет фамилию жены прокатит ли - Впустят ли в ЕС.

Как там идентификация проходит кроме как по ФИО?

сканируют ли фотографию или как еще. Отпечатки ведь они не берут в отличии от амеров

Катя Родина

Там идет нормальная идентификация, вплоть до цвета трусов. Просто знаю пару случаев, когда людям закрывали Шенген и они подобным "макаром" пытались обойти законы. И это простые граждане . А уж те кто по "шорт листу" идут, давно под прицелом

Д!
Дарья !

В анкетах обычно присутствует графа " смена ФИО - причина", попробуйте не указать, но в конце расписываетесь за достоверность сообщаемых сведений: это вполне тянет на намеренное введение в заблуждение и риск попасть в "черный" стоп -лист общей информ. базы Шенгена