Realist

Ошибка в фамили загранпаспорта старого образца

Сделали ошибку в фамили вместо одной буквы напечатали две. Как в русской транскрипции так и в латинице.
в обычном паспорте одна.

Сколько меняют паспорт по времени?

Адилет Султанов

Не меняют паспорта, а делают по-новой. Срок не более месяца

Настенька

Это не ваша вина, поэтому ошибка должна быть исправлена путем выдачи нового паспорта и настаивайте на освобождении от повторной оплаты сборов

Наталья Симоненко

Это ваша вина, так как при получении паспорта перед тем, как вы поставили подпись вы обязаны были проверить правильность написания.
Замена - на общих основаниях.