Татьяна Жаркова

как объяснить сыну, что пить (алкоголь) это плохо?

Ни я ,ни муж ,ни дочери не пьем вовсе

Kr
Krembaher

Показать, что происходит с организмом после употребления ( в интернете такого полно)

Дмитрий Журавлев

Лучший пример - наглядный. Продемонстрируйте.

Ганга Уразбаева

объяснить? да никак. пусть попробует пару раз....

Тават Одинцова

Если в доме алкоголиков есть дети-они сами становятся противниками этого зелья

Таня Морудова

Человек пьет от неудовлетворенности жизнью. Он чувствует, что не может реализовать себя. Пока он сам не возненавидит пьянство, вы ничего, к сожалению, не сделаете. Мне помогает молитва к Богу (своими словами, то души) , чтение Библии. Потом можно делить с ним некоторыми мыслями из Библии. Почитайте Экклезиаст - там о смысле жизни сказано.

Дмитрий Чиховский

Как-как? Я вот в 12 лет (сейчас мне 19), попробовала покурить. Мама почувствовала запах и объяснила мне что это очень вредно и показала что становиться с лёгкими. Я больше в жизни к сигаретам не притрагивалась! Тоже самое Вы можете сделать и с вашим ребёнком. Думаю он поймёт)

Toshka

не так уж плохо, поверьте, если знать и соблюдать красоту и меру и не пить в подворотне энергетики, самогон или бормотень, а уважать труд виноделов и разбираться, какое вино к какому продукту подходит.. .

более того, на мой взгляд, современный мужчина должен и знать, как пить, что пить, и уметь в этом разбираться.. . многие воспитанные и культурные люди в нашей стране и за её пределами употребляют к обеду или ужину хороший алкоголь, то есть настоящее виноградное вино, которое содержит массу ценных микроэлесентов и витаминов умеют ценить букет, разбираются в винах и не становятся алкоголиками

...

так что, скажите вашему сыну, что королевская семья употребляет хорошее вино изредка, и он не хуже... имеет право, что существуют в этом деле специалисты.. . производители вина и сомелье.. .

пусть почитает.. . в инете знать теорию полезно.. .

Как бы режиссёры снимали фильм и не разбирались бы в этикете винопития

Лиана

Каждый человек индивидуален как и ребенок впрочем! Во первых тут нужно исходить из возрастных категорий. Сколько ему? Поддается ли он влиянию? Легко ли внушаемый? Боится ли за свое здоровье? Найдите сами лазейки к своему ребенку! Быть может он страшно боится болеть. Так это можно очень ярко объяснить ему на каких то видео примерах! Что происходит с человеком внутри и т. д. А может он в том возрасте когда нужно просто ему запретить появляться в таким виде к вам на глаза! Объяснить что он тем самым проявляет полное неуважение к вам! Я не знаю как.