Семакова

Какой сейчас самый лучший и самый мощный архиватор из существующих чтобы мог сжимать например 16гб или 8гб до 4гб?

Иван Шилович

Не архиватор, а тип данных важен при архивации. Текст можно сжать в сотни раз, а вот видеофайл уже нет.

Александра Злобина

Архиватор тоже важен. Winrar лучше winzipа, а 7z немного лучше сжимает, чем WinRar (по опыту)