Мария Васильева

ваз 2112 инжектор, при нажатии на газ со стороны двигателя раздается звук очень похожий как звонок на перемену в школе,

педаль газа отпускаешь и звук этот пропадает?

Хасаншо Bobojonov

Смотри приемную трубу, вероятно прогарела в месте соединения с резонатором. Проверить легко, один жмет газ, другой держит рукой за выхлопную, если при появлении звука прижимать выхлоп куда-нибудь и звук пропадет, то 100% причина в этом.