Галия Сабитова

провал в работе двигателя (ваз 2112 16клапанный 1.5 л) при резком нажатии на газ.

провал в работе двигателя (ваз 2112 16клапанный 1.5 л) при резком нажатии на газ. вплоть до того что двигатель захлебывается и глохнет. если плавно нажимать то все отлично. свечи, провода заменены. сетка топливного насоса чистая. двигатель после капиталки, воздух нигде не сосет. топливный и воздушный фильтры новые. форсунки инжектора промывались на стенде., распыл хороший.

Ole4Ka Евдокимова

Захлёбывается двигатель - значит не хватает топлива. Дроссельная заслонка открывается, количество воздуха ( фактически) увеличивается, а топливо не поступает ( пропорционально "дозе" кислорода) .
Насос дал слабину 🙂