Сеня Цвентарный

ваз 2112, 16-клапанная, V 1.5.Провал при резком нажатии на газ, большой расход бензина. тупая на разгон. долго думает

Движок откапитален. прошел 4000км. свечи и провода новые. форсунки мыл когда капиталил движок. топливный насос вроде хорошо работает, быстро набирате давление когда включишь зажигание. расход бензина на холостом 0,8-09 л/ч. по городу литров 11.сегодня бортовик написал средний расход по городу вообще аж 25.5л. машина тупая на разгон. чек не горит. датчики коленвала и распредвала новые. воздух нигде не сосет. когда резко нажмешь на газ, движок может вообще захлебнуться и заглохнуть.

Maria Maria

Вообще похоже.... что зажигание не правильно выставлено где то на один зуб как будто ошиблись.... если по датчикам ничего не показывает то зажигание.... надо проверить будет.... там же 2 распредвала.... все должно быть точно.... а ну и компресию померь на всяк случай ...Ни гвоздя ни жезла! "

Ирина Грановская

ДМРВ приходит пиздец. можно чуть подлечить, может помочь

Бекболсун Чоноев

без диагностики не определишь вариантов не мало может датчик массового расхода воздуха, температуры двигателя, или нейтрализатор

Нуфер Евгений

Раз после капиталки, скорей всего ошиблись в установке ремня ГРМ. Пусть на СТО мотортестером посмотрят.