4Yngyz Tumaev

Господа, встал вопрос. Как смотреть фильмы на смарт-тв онлайн не прибегая к платным приложениям?

На днях решил приобрести для родителей смарт тв дюймов на 50. Планировалось использование встроенного браузера на манер браузера пк, но не для веб-серфинга, а для фильмов. Чтобы просто набирать название и смотреть с любого сайта онлайн. Уже был готов приобретать и накануне узнал, что браузер давненько "урезали" - он не даёт воспроизводить видео-контент (мол есть приложения, покупай подписку или сами фильмы через них) .

Кто сталкивался - нашел альтернативу? Адекватный медиаплеер или ещё что?

Рустам Мирзоев

На смарте хватает бесплатных приложений для просмотра фильмов и без встроенного браузера или можно смотреть с компа через неро медиа хоум, или с флешки, или с переносного жесткого диска и тд.... только успевай втыкать....

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Производители, как и магазины, не обманывают покупателей. Они просто не говорят всю правду: разве невозможно смотреть фильмы из интернета? Ну а то, что корректно это можно сделать только с использованием виджетов, специализированных сайтов, "сотрудничающих" с "умными телевизорами", скромно умалчивается. .
Проблема, о которой вы говорите, появилась не вчера - ещё только появилась идея, "скрестить" ТВ и ПК, как владельцы прав на компьютерные технологии, заявили, что "на своё поле" не пустят халявщиков (хотя, практически всё в софте уже хакнуто 😉. "Видеопиратов не хватало ещё"..
Так что, в обозримом будущем не предвидится решение проблемы воспроизведения видео из интернета через браузер smart TV. Наоборот, набирает обороты государственная борьба против нелегального контента - меры по ограничению бесплатного просмотра фильмов будут только ужесточаться - в США давно не выгодно смотреть защищенную WIPO халяву - штрафы высокие. .
http://habrahabr.ru/post/216155/
http://www.acta.ee/ru/