Татьяна Мурашова

Обязан ли быть пристегнут в стоящем ТС

Если Транспортное Средство стоит (на парковке, на обочине) двигатель заглушен, обязаны ли водитель и пассажиры быть пристегнуты ремнями безопасности? Ведь согласно статье (2.1.2 При движении на транспортном
средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не
перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении
мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без
застегнутого мотошлема.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 14.12.2005 N 767, от 10.05.2010 N 316))

Подчеркиваю "При движении"

2. Второй вопрос. Ведется ли учет протоколов у иГАИ? Например если инспектор начал составлять протокол на штраф,но даже не дойдя до половины заполнения,решил отделаться предупреждением и отпустил. Дальше что,он же его вырвет и выкинет.

Julia Fokina

По теории относительности если мимо вас проезжает транспортное средство и вы его будете наблюдать, то вам будет казаться, что вы находитесь в движении относительно его. Поэтому, если мимо вас ппроезжает гаи или вы мимо его, то вы всегда должны выглядеть пристегнутым, как того и требуют правила упомянутой вами статьи.

Аяна Суберекова

не чуди !! сам себе и ответил !!кирилл ты что такой наивный протокола? да все это филькина грамота у ментов таких ПРОТОКОЛОВ полный багажник