Аленушка Науменко

прекратил регистрацию ТС

Новый владелец не ставил на учёт авто. Я прекратил регистрацию ТС, и вроде как он получил новые номера. Но в Гаи мне не дали ни какой справки, что я прекратил регистрацию, может я где-то упустил и ушёл. Вопрос, будут ли мне приходить налоги, стоило ли после прекращения регистрации ТС подавать в налоговую? Требуется дельный ответ специалиста

Светлана Саввина

В вашем вопросе куча противоречий. Как мог новый владелец получить новые номера, если он не ставил авто на учет? ? А если он не ставил, а вы пошли и написали заявление об утилизации или пропаже ТС, то в этом случае новые номера получить он никак не мог.

Но суть следующая-будет вам приходить налог или нет зависит от того снято ли ТС с рег. учета на ваше имя и передаст ли ГИБДД эти данные в налоговую своевременно.