Oleg Nakoshnyy

Закончилась регистрация ТС

Какой штраф предусмотрен, если закончился срок регистрации ТС? Какой статьёй регламентируется? Есть вариант ст. 19.22 ч. 1 ; и ст. 12.1 ч. 1 Авто стоит на учете на ЖЕЛЕЗНЫХ ОБЫЧНЫХ регистрационных знаках.
Только пожалуйста не пишите, что необходимо снять с учета, в случае если нет регистрации по месту прибывания. Интересует именно размер штрафа. Кто реально владеет информацией. Заранее благодарен.
С учета снимать не собираюсь...

номера на ней есть и поэтому дорогой и уважаемый реалист не может это нарушение рассматриваться как езда без знаков!!!! Ни один ИДПС такую версию еще не выдвигал, хотя езжу с 01.11.2012 г. с просроченным учетом...

Олеся Лучинович

Авто был на временной регистрации? В СТС указан срок его действия, т. е. он уже недействителен. Как минимум получите Ст. 12.3.,ч. 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, - предупреждение или штраф - 100 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС. И Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
По поводу снятия с учета - при прекращении временной регистрации, если о продлении не было заявлено своевременно, авто снимается с учета автоматически. Т. е. Ваши номера по сути пустышки. И если пробьют по базе, то можете получить - Ст. 12.2, ч. 4 - Управление ТС с заведомо подложными ГРЗ - лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года + изъятие ВУ.

Вячеслав Гостев

как и езда без знаков, наказание 5000 рублей.