Ирина Морозли

А расскажите как правильно ухаживать за щенком буду благодарна

Взяли щенка (дворнягу) подскажите как там за ним ухаживать чтоли. .
Чтоб было все супер.

В интернете лазила много чего было написано на самом деле это все чушь лучше в майле спросить.

Анастасия Клопотовская

А что именно вас интересует?
Кормление - либо натура (большая часть мясо и субпродукты - собаки хищники) , либо корма (не эконом класса вроде педигри, а нормальные, в общей сложности кормление даже качественным кормом обходится дешевле правильной натуры)

Дрессировка - смотрите лучше в интернете видео, в тексте про дрессировку не расскажешь. Но у дворняги она ничем не будет отличаться от породистой.

Прогулки - пока щенок, то не меньше 4-5 раз в день, потом можно сокращать число. И будьте готовы, что месяцев до 5-6 собака будет не до конца понимать, что свои дела надо делать на улице (давайте ей вкусняшку, если она сделала дела где надо, но не ругайте, если написала дома - иначе она будет думать, что писать вообще нельзя) . А с 5 до года она может понимать и будет, а вот дотерпливать - не всегда.

Перед прогулками надо проглистогонить, сделать прививки и выдержать карантин 10-14 дней.

Юра Крутелев

Интернет - в помощь. Так много никто не расскажет.