ДА
Дмирий Афоничкин

Как правильно ухаживать за щенком йоркширского терьера.

Здравствуйте. Я давно хочу щеночка йоркширского терьера, и недавно появился шанс на его приобретения. Подскажите пожалуйста как в первое время надо ухаживать? Какие средства по уходу надо для него купить? Как его надо в первое время кормить, выгуливать и играть с ним чтобы его не повредить? Трудно ли его воспитывать в области" гигиены".Где его лучше покупать ( в питомниках, в зоомагазинах или по обьявлению в интернете?

Заранее спасибо.

Иришка

Йоркширский терьер - уход за вашим питомцем

В этом разделе мы постарались собрать как можно больше информации о правильном уходе за вашим любимцем. Вы можете прочитать несколько полезных статей о правильном питании для йорков, о их дрессировке и тщательной подготовке к выставке. Как придать вашему питомцу модельный вид, сделав ему хорошую стрижку, одев, а иногда и обув его. И самое главное: как ухаживать за недавно появившемся в вашей семье щенком йоркширского терьера.

Выбор йорка непростая задача

Каждый любитель йорков прекрасно знает, что в силу особой миловидности этих маленьких собачек большинство публикаций, касающихся представителей данной породы, описывают лишь преимущества, которые получают их владельцы. Это особый интерес и престиж, вызванный уникальными декоративными качествами породы, и возможность ухаживать, холить и лелеять вашего любимца.

Груминг, оригинальные стрижки животных, гигиенические мероприятия
Термин «груминг» имеет английское происхождение и обозначает уход за животными, оригинальные стрижки животных, а также проведение разнообразных гигиенических мероприятий для животных в целях очистки и придания четвероногому питомцу красивого и ухоженного вида.

Выбор щенка йоркширского терьера, как, впрочем, и щенка любой другой породы, дело очень ответственное. Лучше посмотреть щенков йорка в нескольких питомниках. Очень хорошо будет, если вам покажут маму, а в идеальном варианте и папу малышей.

Уход за щенком

Щенок йоркширского терьера почти как обычный ребенок и ухаживать за ним надо соответствующе. Надо определится, где будет место вашего йорка, только обязательно проследить, чтобы щенок не оказался на сквозняке или возле горячей батареи. Для Щенка обязательно понадобиться оборудовать специальный вольер. Как это и многое другое сделать правильно, чтобы вашему маленькому питомцу жилось комфортно и уютно, читайте далее в статье.

Как и чем кормить

Рацион щенка да и взрослого йорка необходимо очень тщательно продумать. Чувствительный желудок вашего питомца сможет усвоить как натуральную пищу, так и готовый корм. Но следует запомнить несколько категорических «нельзя» в отношении питания йоркширских терьеров, о которых вы можете прочитать далее.

Одежда

Из-за отсутствия подшерстка йоркширские терьеры могут сильно замерзнуть во время прогулки зимой, а в ненастную погоду ваш питомец может сильно запачкать свою шерстку. Некоторые йорки имеют очень нежные подушечки лап и не могут ходить по острой гальке и другим неровностям. Вывод один: йорков нужно одевать, а иногда и обувать.

Стрижки

Безусловно красивая шелковистая шерсть - это гордость любого йоркширского терьера. Но для поддержания ее красоты необходимо регулярно расчесывать и мыть вашего йорка. при этом особое внимание придется уделить стрижке и прическе вашего любимца. С помощью просто необходимой процедуры для этих собак, стрижки, вы сможете создать неповторимый облик вашего питомца.

Схема накручивания папильоток

Как только шерсть йоркширского терьера достигнет значительной длины, ее начинают закручивать в папильотки. Обычно это происходит не ранее возраста 7-9 месяцев. А как сделать это правильно, читайте далее в статье.

Гульнура

Самое главое - своевременно ставить прививки! Потому что без прививок большинство домашних породистых щенков погибает от чумки и др. заболеваний. А как ухаживать - главное - ЛЮБИТЬ, выгуливать не реже 3 раз в день (чтобы животное не мучилось без туалета) , на улице - убирать за питомцем в мешочки и выбрасывать в мусорку. Не разрешать спрыгивать с высокой и не очень высокой мебели (маленькие собачки могут получить перелом).

Са
Савченко

Как вам авито?? ? Ну приедете посмотрите купите если понравится ))