Марина Денисёнок

Может ли ребёнок в 14 лет ухаживать за щенком йоркширского терьера?

Может ли ребёнок в 14 лет ухаживать за щенком йоркширского терьера? Помогите пожалуйста... родители отказываются и думают что я не справлюсь...!

Хочу щенка... понимаю что за ответственность но родители категорически против! Не знаю что делать... скоро день рождения... буду умолять но шансы равны нулю... помогите=(

Анастасия Калинина

нет! потому что вы запороли свой вопрос фразой "скоро день рождения"
Значит вы не готовы к собаке, вы воспринимаете это как событие, как подарок на день рождения . Так не делается. Вся ваша несерьёзность на лицо.

Мария Кабанова

Нет! Вы не будете с ним гулять ежедневно по 12 раз, пока он не привыкнет к туалету на улице. Не будете убирать зловонные кучки и лужи по всей квартире, тереть описанные ковры и паркет. Не станете убирать за ним рвоту, когда он заболеет.
Из лени и оправдываясь тем, что она маленькая, Вы станете приучать собаку ходить на пеленку, и скоро, научившись ходить на чистое, собака будет гадить на кровати и ковры.

Вам не добыть денег на прививки и качественный корм, на ампулы от блох и таблетки от глистов, на ветеринара при болезни животного. Вы будете постоянно их просить у родителей. А это немалые деньги.

Вы не станете выводить собаку ночью, если она попросится или утром в 6 часов, когда на улице мороз и темнота. В ливень Вы тоже не пойдете гулять.

Года через 4, когда у Вас появятся другие интересы и Вы, будете стараться не часто задерживаться дома, о собаке некому будет заботиться.

Вся тяжесть упадет на родителей. Они это понимают и поэтому не хотят себе в тяжесть животное.

Собаки - это не кошки. Они как маленькие дети.

Никита Бледных

Говно вопрос, главное не запори собаки психику)

Maftunjon Ilashov

Ухаживать может и 7 летний ребенок

Сергей

Можно, Главное за собакой смотреть, а то тебе щенка купят а ты откажешься выводить

Болуш Кадыров

от вас зависит.... мне 13,в прошлом году папа купил бернского зенненхунда ...я управляюсь так как он живет на улице вод навесом, дома жарко ...папа любит его так же как и я и часто говорит мне что это его пес)) ) мы спорим всегда)))

Юлия Маторина

Это может быть детское "хочу".Кто-то и в 10 дет может управиться, если захочет. Возьми сначала на передержку йорка, где-то на 2 недельки, родители увидят и ты - сможешь ли ты управиться с ним)