Татьяна Очищалкина

Какой смысл у татарской пословицы : "А орехи-то, оказывается, на липе растут"?

Сережка Дидковсий

А может, на дубе? -"Имәндә икән чикләвек! "-. .
означает :"Вот оно что! ","А ларчик просто открывался","вот где собака зарыта"Так же, выражает удивление, растерянность: "Вот это да! ","вот те на! "
Хотя, вот что нарыл в тырнете:
Үзсүзле кешеләргә ялган сүзен дөрес итеп күрсәтергә тырышучы кешегә: "Ә юкәдә икән чикләвек", дип әйтәләр. -Упрямым людям, старающимся выдать ложь за правду говорят: "На липе, оказывается орехи"

Виктория Логина

Значит то что, в самом неважном вся суть

Дарья

Вот это фокус! (поговорка)