Надя Стекольщикова

что значит пословица человек познаётся по его языку, как плохой орех по своей лёгкости

Андрей Крюков

Ну если орех пустой или самого ореха внутри мало (на примере грецкого) , то он плохой. Так же с человеком, если он не может связать двух слов, то он глуп и внутри пусто

Лилия Наумова

Я вот где то вычитал, что малина и земляника не ягоды, а орехи.

Ю)
Юляшка ))))

Как-то не вполне логично.. .
Мо-быть, как "орех - по весу"... Или "плохой человек... " в начале?

А с другой стороны, легкий на язык - вовсе не тот, кто не может связать двух слов...

Светлана

Чем ниже уровень интеллекта человека, тем более он разговорчив и тем больше у него дистанция между словом и делом))