Ар
Артур

Поступление во второй ВУЗ

Поступила год назад, сразу после школы, в вуз на очное отделение (на платной основе) . Сейчас хочу подать документы в еще один вуз, но уже на бюджет (на заочку) . Можно ли так? Или только на платку можно?

Юл
Юлия

Второе и последующее - платное, не зависимо от того, каким образом получено первое

Шурик Каримов

Можно попытаться, НО у тебя будет всего 1 шанс поступить и то на дневное (реже-на вечернее отделение) . Если в том ВУЗе, в который ты поступаешь остались бюджетные места и тебя возьмут туда с гарантией (сначала ВУЗ "своих" устраивает, а потом и всех остальных) .
Может быть не стоит рисковать и доучиться платно, а потом пойти в магистратуру на бюджет?
Можно попытать счастье на дневном отделении (вечернем) . Прием в магистратуру еще идет! есть желание подготовиться ко вступительному экзамену или собеседованию?
Можно даже на бюджет поступить!
В этом году можно поступать с дипломами специалиста (5 лет) . И можно поступать на любое (!) направление подготовки, главное- справиться со вступительным экзаменом.
Пример: с ИС в экономике можно попасть на лингвистику/юриспруденцию и т. д. .
П. С. Некоторым ВУЗам города разрешено проводить олимпиады по определенным направлениям и победители или призеры этих олимпиад имеют полное право на бюджетное место в этом ВУЗе!
П. П. С. Если будут вопросы- пиши.
У меня два высших образования. Расскажу, что знаю.