Евгений Пяткин

Профиль после 9 класса

Как я понял после 9 класса можно бы вбирать профиль. Вот например, если я выберу физ-мат, то у меня будет профилироваться физика и математика? Или еще и информатика? А если хим-био, то проф. химия и биология?

Елена Гурина

Профиль это своего рода уклон. Выбирая 10 класс с физико-математическим профилем, у Вас должны преобладать физика и математика. Но в разных школах по разному. В химико-биологическом - химия и биология. В основном упор идет на эти предметы, которые Вы выбираете. К часам, которые полагаются по общеобразовательной программе для этих предметов добавляются еще дополнительные часы для обучения. Допустим: физика была 2 раза в неделю, а теперь может быть 3 или 4.Но это не значит, что об остальных предметах, которые не касаются профиля, можно забыть