Елена Левина

какая технология изготовления ленточного фундамента под частный дом

Анастасия Холина

1) Расчёт грунтов/нагрузок/материалов
2) Накопление денег

3) Наём исполнителей

4) Закупка материалов

5) Приёмка ))

Ольга Бурочкина

не я посмотрел бы как иван тванов опалубку ставил после заливки бетона
а вобше есть проет с размерами нужно вынести оси на месность потом выкопать траншею и далее подсыпка трамбовка и потом уже сам фундамент либо подушка опалубка заливка бетона либо монтаж фбс блоков

Елена Зимарева

После проектных работ- траншея, подготовка, обалубка, установка арматуры, заливка бетоном.

Ангел Ангелочек

Вырывается траншея затем делается подушка из песка и устанавливается опалубка. Потом отдельно сваривается каркас с арматуры укладываете его в траншею и заливаете бетонным раствором. Вот тут можите подробнее прочитать об этом: http://www.rmnt.ru/story/house/500374.htm

Grisha Brinza

Улыбающийся кот спутал методику с технологией. ))
1. Геодезические изыскания. Проектные работы. Вынос проекта на местность.
2. Вырыть траншею.
3. Подушка. Каркас. Бут. Бетон.
4. Опалубка.
Короче как-то так.

Ольга Ефремова

Роете канавы на дно песок утрамбовать поставить опалубку и заказать миксер с бетоном

Анюта !!!

Погуглите, есть очень много тематических форумов. Если хотите сами и по дешевле советую ознакомиться с этим делом поплотнее, дешевле раствор делать на месте, если большой объем и площадь фундамента купите арматуру по 6 метров за вес, если вы из СПБ, то на Александровской ферме 29 на первой металлобазе - самые норм цены.
А вообще информации в вашем вопросе мало, какой площади дом будет, что за грунт? может вам и не ленточный вовсе нужен.

Сергей Синьков

Любой фундамент должен обладать такими параметрами:

достаточной прочностью;
устойчивостью;
морозостойкостью;
противостоять влиянию грунтовых вод;
соответствовать по долговечности сроку службы здания и, конечно, быть экономичными.

Взято http://istroyremont.ru/stroitelstvo/izgotavlivaem-fundament.html