Юлия Суранова

Как объяснить девятилетней дочери от куда берутся дети,

Как объяснить девятилетней дочери от куда берутся дети, спрашивает через день и когда я говорю с мужем из животика она спрашивает а как ребёнок туда поподает 7?

Egen Vorobev

В 9 лет объяснять? Да вы лучше у неё спросите, она давно теперь об этом знает, да просто помалкивает. Нашу в 6 лет и то уже не надуришь что её в капусте нашли, она точно знает что её родили. Вот так и объясни, что её родили и что она в животе росла 9 месяцев, а то если врать начнёшь, она тебя же и засмеёт.

Кр
Кристина

В 9 уже можно обьяснить как оно есть. Про яйцеклетку и спермий и все такое.... и что это только кто замужем может делать. Есть книжки кстатьи для детей об этом.

Гуркивская Наталья

Чисто научными терминами

Mister X

Похоже, ей уже кто-то из подружек объяснил. А у Вас спрашивает, проверить хочет, на самом ли деле так появляются дети. Так, что чем ближе к правде Вы расскажите, тем лучше.

Евгений Шепилев

И что? Когда люди становятся взрослыми и влюбляются то у них появляется ребёнок в животике. А так я и лет с 5 знал что ребёнок в животе. Правда подробности лет в 14 узнал.

Алена Пажетных

Чет как то поздно вы задумались о половом воспитании ребенка.. .У меня уже в 6 лет Кен на Барби скакал. У нее через год уже месячные начнутся, а вы ей рассказывайте что в капусте нашли. Теперь уже рассказывайте все и с картинками (анатомия мальчиков, девочек и. т. п.) . А то потом от вашей дочери будем читать вопросы типа "Мы с МЧ занимались петингом, капля спермы попала на вход, я забеременею? " или еще что похуже... http://otvet.mail.ru/question/168646560

Александр Лавриченко

А мне мальчишки- интересней рассказали)))

Ольга Коптелова

Даю дельный и хороший совет к любому вопросу от ребёнка. Даёшь умную книгу по теме вопроса и говоришь: "Я так объяснять не смогу, но если интересно, то читай. " Таким образом оч хорошо воспринимается информация, причём любая. Есть ещё конечно пара плюсов, но писать долго.

Гу
Гузель

В 10 лет уже пора знать! ! И желательно узнать от мамы, а не от подружки! ! У многих девочек в 10 лет уже переходный возраст начинается, нужно обязательно все рассказать. Если сами не справляетесь с родительской обязанностью - купите книгу об этом.

Екатерина Конорева

а что за слово "куда"??? От куда? ? это как? ? ОТКУДА?? ? Вы бы русский выучили. А в 9 лет дети уже должны знать откуда берутся дети.

Владимир Прядкин

незнаю я узнал лет в 13 не меньше ну както м мое щясливое детсво такие глупые вопросы не вписывались других заняти хватало

Самат

Есть хорошая книга "Откуда я взялся".. С картинками...

Ольга Хлебтовская

мама с папой любят друг друга, целуются обнимаются, потом в животике растет малыш)))

Василий Иванов

Пусть в интернете почитает!

Алексей Почуев

Вот мне родители говори все как есть только не подробно в 11 лет узнала все подробности. Скажи когда папа и мама друг друга любят у мамы в животике получается малыш потом малыш становится большим и его достают из маминого животика

Рустам Галимов

Энциклопедию купить, и все.
От стыдливых попыток объяснить толку не будет.

!H
!!! Handsome !!!

мне в 10 лет рассказали. В 9 тоже можно наверняка, как в учебнике биологии расскажите. Большая уже, может понять. А вы не стесняйтесь, говорите так, как если бы вопрос звучал "откуда берутся яблоки": распускаются цветы, пыльца попадает на пестик.... и т. д. "Подрастешь узнаешь" тут не поможет, она все равно узнает в интернете или у кого-то еще, лучше уж от родителей, иначе она вас будет считать потом ханжами

Ирина Вадим

Я спрашивала, а меня просили тупых вопросов не задавать. 😞 Обиделась, узнала от друзей. Лучше бы родители сами рассказали