Андрей Семенов

как объяснить ребёнку откуда берутся дети ?

Сергей Бородкин

не врать, а подробности они не спрашивают.

Ольга Бурденкова

Главное в реале не показывайте.

Kati Проистина-Абсалямова

Так и объясните, как есть. Найдите слова соответственно возрасту.

Никита Лутаев

укажите, пожалуйста возраст ребёнка,
тогда мы сможем вам ответить, согласитесь, что есть разница как ответить трёхлетке, семилетке и 14-летке
у нас была кошка, а у бабушки - собака и овечки. так что я с самого нежного возраста знала это

Александр

Мама мне говорила, что ответ "Из животика" меня полностью устраивал))

Ай
Айгуль

Папа с мамой любят друг друга, от этой любви в животике у мамы появляется малюсенький ребёночек, какое то время он там растет, поэтому у мамы становится большой животик, а когда ребёночек вырастает, маму кладут в больницу, там развязывают пупок и достают его.... Я вот так объясняла...

Sereha Antipin

Без указания возраста, трудно ответить)) ) вот мне еще в первом классе одноклассники все в подробностях рассказали, а папа решил это мне рассказать в 11 лет, ну чтож пришлось сидеть со святостью в глазах с открытым, от типа удивления, ртом и слушать)))

Евгений Туман

Сам с возрастом поймёт

Игорь Игорь

А сколько лет ребенку? купите ему книжку

Alexander Pitch

Сказать, что детей рожают мамы в больнице.

Юл
Юлия

Учитывая его возраст, без смущений. Называя всё своими именами. Половое воспитание должны давать родители а не сверстники или интернет.