Игорь Игорь

Что лучше отвечать ребёнку на вопрос "Откуда берутся дети"?

Светик Гвоздичка

Из животика. А уж как он туда попал и как выбрался, он и сам додумает.

Владислав Ященко

Аист принес, что за глупый вопрос!

Юля Навнычко

Все зависит от возраста, после спросить что именно его интересует, этим вы узнаете насколько ребенок информирован, а после добавите чего не хватает в маленькой голове ребенка.

Людмила Людмила

Смотря сколько ему лет....

Анастасия Анисимова

С интернета скачивают

Дмитрий Николаенко

Своей 6 летней дочке я отвечаю, что она появилась из маминого животика, рассказываю как она там толкалась и хотела побыстрее увидеть мамочку. Потом маму отвезли в больничку и там достали её из животика. Теперь она спрашивает : а больно было когда живот разрезали? Я начинаю выкручиваться: о, нет, все нормально. Но поняла, что её это не устроило. Теперь думаю что сказать про эту боль в следущий раз. Вот так, пооткровенничала.

Ольга Ковалевская

Правду, конечно

Виктория Маслова

Сказать тебе в школе все расскажут

Елена Малышева

я сказала, что мама и папа любят друг друга, их клеточки встретились и в животике появился карапуз. в 3г просто сказала достали из животика, позже объяснила про спец пути

Дима Батлер

зависит от того, на сколько ребёнок грамотен в вопросах таких... а, то, если сильно грамотен, а ему придумать, что- нибудь, как потом выпутываться из ситуации, когда он правду хотя бы поверхностную узнает...

Алена Аленушка

Их рожают мамы

Стас Кор

Конечно правду! Но чем младше ребенок, тем эта правда должна быть более доступной и щадящей.
А то вот говорят про аистов и капусту, а потом дети не знают, что секс приводит к беременности!

Игорь Федосеев

пупок развязывается, и оттуда выходит ребенок! у меня было кесарево, скажу как есть, что пузо разрезают.. . это если под таким вопросом будет подразумеваться как они выходят из живота))) ) а если как ребенок туда вообще попадает - .еще не придумала)))

Карен Погосян

все зависит от возраста ребенка. Маленькому проще это объяснить на примере кукол ( без подробностей конечно же) . Более старшему можно рассказать и правду. Но не пытайтесь это подкрепить еще и совместным просмотром немецких фильмов))

Ирина Панченко

лучше ответить из животика мамы

Даша Тарева

Правду. Внуку в детском саду в первый же день на куклах показали, как их делать.

Андя

Правду сказать

Надежда Дворенкова

смотря сколько лет ребёнку
но говорят лучше не скрывать, посоветуйся с детским психологом, самое верное

Ярослав Цевелёв

Все зависит от возраста. Если больше 5 лучше про копусту басни не сочинять, а купить книжку где вся правад написана.

Александр Вяткин

Откуда берутся дети?
Спросил у родителей, Петя
Мне скоро исполнится пять!
Считаю, что должен всё знать!

Отец кашлянул смущённо:
Прости, я сейчас не припомню!
Да, и пора на работу бежать
Спроси-ка ты лучше, Мать!

Мама всплеснула руками:
Ой, засиделась я с вами
И что с моей памятью стало? !
У меня ж молоко убежало!

Бабушка шепчет: Не трусьте!
Детишек находят в капусте
А самых умных, красивых
Берут в дорогих магазинах!

Вот тут не выдержал дед:
Не слушай ты весь этот бред!
А если тебя кто-то спросит:
Детей в клюве аист приносит!

Отец облегчённо вздохнул:
У меня ж на работе отгул!
И радостно вспомнила мама:
Молока дома нету ни грамма!

Дед лоб вытирает рукой:
Вопрос разрешу я любой!
А Петя задумчиво кушает кекс
Скажите ещё мне, а что значит - «секс» ?

правда, не мое.:))) ) спасибо интернету)))))))))))))))))))))))