Канжар

Какой должен быть размер дверного проема чтоб встали двери 600*2000мм и 800*2000мм

Очень нужно для изменения, у меня будет всего 2 недели чтоб строительная фирма сама изменила то что мне нужно! ! Зарание большое спасибо!!

Влад Ланевский

В новостройке под новые перегородки делайте высоту дверного проёма 212 см, а ширину на 12 см больше чем полотно дверное . Т. к. когда туда зайдете, то полы всё равно нужно будет заливать и выравнивать заново - строители их не заливают ровно по маякам . Ну а ширину такую делать, вдруг захотите двери с доборами заказывать - под них тоже место нужно учитывать, т. к. они крепятся с торца дверной коробки
Размеры ваших световых проёмов дверных: 2120 мм х 720 мм и 2120 мм х 920 мм

Дмитрий Немов

2100х660, 2100х860. Первый размер всегда высота.

Мария Ермилова

Проем это дверь в коробке Купите вместе и померяйте наружные габариты

К_
Ксю _

к данным размерам добавь 8см (но не более 10см. ) если на дверях не будет порога (низ коробка. ) прибавь 5см.

Наталья Павлова

Под полотно 80 см оставляйте 93 см проем в кирпиче, а высота у всех стандарт 2.05.

Яна Колесова

высота проёма 2,12 м, а ширина 0,72 м либо 0,92 м.

Кириллиус Фамилия

Уточните, это размер проема или коробки?? ?
Размер проема должен быть на 1-2см. больше коробки с каждой стороны!

As
Asem

необходимо правильно и точно произвести замеры, иначе дверь не будет закрываться или, наоборот, будет "висеть". конечно, лучше всего подобрать сразу те дври, которые подходят именно Вам и к Вашим проемам) вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] есть как межкомнатные, так и входные двери. там и с размерами помогут определиться! удачи Вам в новостройке)